Январь, 1992 "Америка" №422

Дмитрий Христич
и
Михаил Татаринов
 
Дмитрий Христич  
 
ИГРОКИ
НАЦИОНАЛЬНОЙ
ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ
Михаил Татаринов
           
     Дмитрий Христич и Михаил Татаринов в числе 13 советских хоккеистов выступали в сезоне 1990-91 года за клубы американской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Они играли за команду ”Вашингтон кэпиталс", которая заняла третье место в подгруппе НХЛ ”Патрик”, но во втором круге серии финальных игр на Кубок Стэнли проиграла команде ”Питтсбург пингвинс", будущей обладательнице кубка. Успеху ”Кэпиталс” во многом способствовали эти двое новичков.
     24-летний защитник Михаил Татаринов пришел в команду в октябре 1990 года после многолетних переговоров с московским клубом ”Динамо” и Федерацией хоккея СССР. Татаринов (рост 179 см, вес 86 кг) произвел хорошее впечатление на вашингтонских хоккеистов своей техникой, особенно подачей паса - обычно прямо в клюшку партнера. Участвуя в 65 играх, он забросил 8 шайб и сделал 15 голевых передач, но в предпоследней игре сезона повредил подколенное сухожилие и не смог участвовать в розыгрыше финальной серии.
     Дмитрий Христич (21 год), бывший игрок киевского ”Сокола”, вошёл в состав ”Вашингтон кэпиталс” в декабре 1990 года и стал одним из самых молодых советских хоккеистов, выступающих за клубы НХЛ. Рослый, сильный, исключительно подвижный и быстрый на льду, он принимал участие во всех играх второй половины сезона и в серии финальных игр, забив 14 голов и сделав 17 голевых передач.
     - Его игра сегодня, - говорит старший тренер ”Кэпиталс” Терри Мэрри, - показывает, каким хоккеистом он будет завтра. Христич мог бы стать самым результативным игроком команды, если бы он начал выступления за команду с начала сезона и играл бы так же успешно, как во второй половине сезона. Генеральный менеджер клуба ”Вашингтон кэпиталс” Дейвид Пойл называет Христича ”потенциально лучшим игроком, одним из тех, вокруг которых мы строим нашу команду”.
     
 

[ Index Page ] [ Next Page ]

[ E-mail ] [ Home Page ] [ ICQ pager ] [ Resume ] [ Photo Album ]